15.05.2017 14:00
    Поделиться

    Piquadro разработала устройство, предупреждающее потерю багажа

    Каждый путешественник, даже не будучи тревожным человеком, хоть раз в своей жизни боялся потерять или забыть где-нибудь свой багаж. Особенно если это не одна сумка, а целый набор всего "самого необходимого". Решив положить конец таким переживаниям, итальянская марка аксессуаров Piquadro разработала инновационное устройство, предупреждающее потерю багажа. Теперь некоторые ее линии чемоданов и сумок снабжены специальным гаджетом Connequ.

    Устройство Connequ через смартфон подает сигнал тревоги, если хозяин отошел слишком далеко. Оно работает на расстоянии до 40 метров, заряда батареи хватает на полгода. Connequ совместим со смартфонами на базе Ios и Android.

    Технология Connequ интегрирована в линейку аксессуаров Move2, куда вошли чемоданы на колесиках и сумки - они все оснащены таким устройством и надежным фирменным кодовым замком TSA. Здесь есть даже встроенный адаптер для подзарядки гаджетов с внешним USB-гнездом. Аксессуары предлагаются в вариативных цветах: от "оливкового камуфляжа" до "синего электрик", а также в классических черном, сером и вишневом.

    Что же входит в Move2? Дорожная сумка с застежкой plombier и системой крепления к выдвижной ручке чемодана. Чемоданы формата ручной клади: один компактный, второй четырехколесный с возможностью увеличения объема, третий - тоже на колесиках, но с отделениями для ноутбука и iPad. В качестве ручной клади может выступить и рюкзак с колесиками, предназначенный для ноутбука и iPad. Ну а пассажирам, предпочитающим все же сдавать вещи в багаж, подойдет четырехколесный чемодан среднего или большого размера с чехлом для одежды.

    В Piquadro позаботились и о дополнительных приятных аксессуарах - бьюти-кейсе с креплением поверх выдвижной ручки чемодана (женщины оценят его удобство), дорожный несессер (он скорее подойдет мужчинам) и тонкий портплед, в который тоже встроена система Connequ, чтобы любимый костюм или смокинг не отстал в пути от своего хозяина.

    Поделиться