15.05.2017 18:37
    Поделиться

    Покидают поле: Пять футболистов, завершающих карьеры

    Аргентинский защитник испанской "Малаги" Мартин Демикелис сообщил о том, что по окончании сезона завершит карьеры. "РГ" рассказывает, кто еще из знаменитых игроков в этом году попрощается с футболом.

    Мартин Демикелис

    В текущем сезоне аргентинский футболист сыграл в 12 матчах, в восьми из которых выходил на поле в стартовом составе. Игрок известен своими выступлениями за такие команды, как "Манчестер Сити", "Бавария", "Эспаньол" и "Ривер Плейт". С мюнхенским клубом связаны самые большие его успехи: он четырежды стал чемпионом Германии, столько же раз завоевал Кубок страны, дважды выиграл Кубок немецкой лиги и один раз завоевал национальный Суперкубок. Кроме того, выступая за "Манчестер Сити", Мартин стал чемпионом Англии и дважды - обладателем Кубка английской лиги. 36-летний спортсмен также провел 49 матчей в составе сборной Аргентины, забив 2 гола.

    Майкл Кэррик

    Собирается уйти из футбола и полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик. В одном из своих интервью спортсмен отметил, что не хотел бы закончить карьеру в стане условного "Ньюкасла". Если "Манчестер Юнайтед" не предложит игроку новый контракт, он повесит свои бутсы на гвоздь. Всего за карьеру в составе "красных дьяволов" 35-летний полузащитник провел 311 матчей, в которых забил 24 мяча.

    Штефан Кисслинг

    Задумался о прекращении форвард леверкузенского "Байера" Штефан Кисслинг. По словам спортсмена, он находится уже не в том состоянии, чтобы играть. 33-летний нападающий проводит 11-й сезон за нынешнюю команду. В текущем сезоне футболист сыграл в 19 матчах, забив три гола и отдав одну результативную передачу. Отметим, что контракт Кисслинга рассчитан до 2018 года.

    Константин Зырянов

    Появились сообщения о "повторном" завершении карьеры полузащитника Константина Зырянова. Футболист уже объявлял о том, что он больше не будет играть в футбол. Однако после этого заявления он вернулся на поле и сейчас выступает за дубль петербургского "Зенита". Зырянов - бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России, с "Зенитом" трижды стал чемпионом страны, а также выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.

    Франческо Тотти

    А вот легенда итальянского футбола Франческо Тотти воздержался от комментариев о завершении карьеры. Нападающий "Ромы" заявил, что не знает, когда состоится его последний матч. Ранее в СМИ появлялась информация, что 28 мая футболист проведет последний матч в карьере. Спортивный директор "Ромы" отметил, что для Тотти подготовлено место в структуре клуба. 40-летнему форварду предложат контракт технического директора "Ромы", рассчитанный на 6 лет с зарплатой 600 тысяч евро в год. В текущем сезоне нападающий выходил на поле в 15 матчах, отметившись тремя результативными передачами и двумя голами.

    Поделиться