15.05.2017 16:00
    Поделиться

    Черчесов: Шатов и Кокорин сами понимают, что сезон у них неоднозначный

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему в расширенном списке игроков на Кубок конфедераций не оказалось футболистов "Зенита" Олега Шатова и Александра Кокорина.

    Станислав Черчесов: Разговаривал с ними буквально вчера. Не только с ними был разговор: звонил Крицюку, Джанаеву, Оздоеву, которых тоже нет в списке. Футболисты лично от меня должны узнавать такие вещи, почему они не в составе. Ситуация простая. Ребята сами понимают, что сезон у них получился неоднозначный.

    Расскажите подробнее об Олеге Шатове. Он много пропустил из-за конфликта с тренерским штабом "Зенита", из-за травмы, но сейчас играет, и довольно неплохо.

    Станислав Черчесов: Мы стараемся не вмешиваться ни в какие конфликты, отталкиваемся от того, что видим на поле. Мы постараемся потом еще лично встретиться с ребятами и нацелить их на следующий сезон. На следующий сезон мы ждем наших конкурентоспособных Шатова и Кокорина и Оздоева. Не может ведь быть так, чтобы футболисты весь год играли не так, как должны, а потом оказались в сборной.

    Игорь Денисов из "Локомотива" может рассчитывать на ваш звонок?

    Станислав Черчесов: Если бы я посчитал нужным, я бы Денисову позвонил. На этой позиции у нас есть более молодые ребята, которым нужно давать проявить себя.

    В последнее время неплохо показал себя молодой форвард ЦСКА Федор Чалов…

    Станислав Черчесов: Если игрок молодежной сборной не претендует на роль ключевого игрока национальной сборной, мы его не трогаем. Брать и отправлять назад - это всегда минус. Чалов на сегодняшний день не соответствует национальной сборной. Но парень спортсменистый, как я говорю. И контрпример - Александр Головин, который готов играть на большом международном турнире.

    Поделиться