15.05.2017 15:00
    Поделиться

    Директора "Кубанского моря" заподозрили в крупной взятке

    Против директора ФГБУП "Краснодарское водохранилище", которое также называют "Кубанским морем", возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки в три миллиона рублей.

     По данным следствия, к директору обратился руководитель одной из организаций по добыче полезных ископаемых. Директор госпредприятия сказал, что может помочь фирме получить при поддержке краевого министерства природных ресурсов лицензии на добычу полезных ископаемых в двух месторождениях - в Крымском и Приморско-Ахтарском районах. Однако для этого необходимо передать деньги руководству министерства деньги.

    - Директор также пояснил, что необходимо передать по пять миллионов рублей за каждое месторождение. - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - При этом до проведения аукциона по выдаче лицензии по первому месторождению следует передать три миллиона рублей, а после аукциона - оставшуюся сумму. Понимая, что предложение носит противоправный характер, руководитель фирмы сообщил об этом в региональное управление СК РФ. 11 мая 2017 года подозреваемый - директор ФГБУП "Краснодарское водохранилище" - получил от руководителя фирмы часть денежных средств в виде трех миллионов рублей. После этого его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУВД по краю.

    Сейчас директор "Кубанского моря" находится под домашним арестом. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего инцидента.

    Поделиться