15.05.2017 14:14
    Поделиться

    В Сочи при прохождении Орлиных скал погиб альпинист

    В Хостинском районе Сочи при прохождении Орлиных скал с большой высоты сорвался 64-летний альпинист. Спасатели эвакуировали его с места падения, но по дороге он скончался.

    Сотрудников МЧС вызвал напарник пострадавшего альпиниста. Упавший мужчина получил множество травм и находился без сознания.

    - Прибыв на место, спасатели при помощи альпинистского снаряжения спустили пострадавшего со скал, - рассказала корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России Юлия Сызранцева. - Затем спасатели на жестких носилках транспортировали мужчину к туристической тропе Агурского ущелья. На спуске у альпиниста перестал прощупываться пульс, было принято решение проводить сердечно-легочную реанимацию. Прибывшие к месту происшествия сотрудники "скорой помощи" продолжили реанимацию. Но, к сожалению, совместные действия спасателей и врачей результатов не принесли.

    Известно, что сотрудники МЧС доставили погибшего мужчину к ближайшему населенному пункту и передали сотрудникам полиции.

    Поделиться