15.05.2017 16:14
    Поделиться

    Станислав Черчесов: Экспериментов на Кубке конфедераций не будет

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов аявил, что не намерен экспериментировать на Кубке конфедераций, который пройдет в июне в нашей стране.

    Станислав Черчесов: Большой турнир. Нет времени давать какие-то шансы. Никаких экспериментов. Играют чемпионы своих континентов. Если будут эксперименты, то на один процент из ста. Возможно, ситуация будет требовать, чтобы игрок действовал на незнакомой для себя позиции, это одно дело. А в обычной обстановке мы даже в контрольных матчах себе такого не позволяем.

    Соперников хорошо изучили?

    Станислав Черчесов: Понятно, что мы их просматриваем. Португалию мы больше знаем. Новая Зеландия - крепкий соперник с силовым стилем. Что касается Мексики, до матча с нами они сыграют на Кубке конфедераций уже два раза, и от информации, полученной в этих играх, будем отталкиваться.

    У игроков после окончания чемпионата и до сбора будет еще четыре дня выходных. Планируете ли им дать какое-то задание на этот временной отрезок?

    Станислав Черчесов: Футболисты сегодня в этом плане ответственные. Думали дать им на один день задание. С другой стороны, это наверно чуть-чуть оскорбительно, они же и сами все понимают.

    Уже представляете, как будете работать на сборе в Австрии перед Кубком конфедераций?

    Станислав Черчесов: Будут больше одноразовые тренировки. Постараемся учесть опыт предыдущего большого турнира. У нас будут два блока: цель первого - привести всех в общее состояние. Второй - интенсивность и скоростная работа. Будет много теории. Если потребуется, сделаем две тренировки. Но без потери тонуса. Нам нужно, чтобы у игроков были готовность и свежесть.

    Поделиться