15.05.2017 19:27
    Поделиться

    Заявления на паспорта болельщиков КК-2017 поступили уже из 100 стран

    Заявки на получение паспортов болельщиков, которые хотят посетить матчи Кубка конфедераций FIFA 2017 года в России, поступили уже более чем из 100 стран. И прием заявок продолжается, сообщили в Минкомсвязи.

    В ведомстве напомнили, что паспорт болельщика дают право пересечения границы России, то есть визу тем, кто хочет прибыть на Кубок, получать не надо. Проверять подлинность паспортов при посадке на рейс смогут представители авиакомпаний. Перевозчиков подключат к специальному сервису, который даст возможность идентифицировать пассажира.

    Футбольные фанаты, прибыв в Россию на международный пункт пропуска и предъявив паспорт, получат возможность обратиться за технической поддержкой. И речь идет не только о воздушных гаванях (аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), аэропортах Сочи и Казани). Помощь им окажут и на автомобильных и морских пунктах пропуска.

    Получить свой паспорт граждане других стран могут по почте. Подать заявку на оформление паспорта болельщика можно на сайте fan-id.ru. Паспорт болельщика (FAN ID) дает возможность бесплатного проезда к месту матчей на поездах дальнего следования между российскими городами, либо внутри города на общественном транспорте, где проходит Кубок.

    Поделиться