16.05.2017 18:38
    Поделиться

    Павлюченкова: В матче против Стосур я выложилась на 200 процентов

    Павлюченкова одержала тяжелую победу в Италии
    Анастасия Павлюченкова пробилась во второй круг турнира в Риме. Она обыграла австралийку Саманту Стосур - 6:4, 6:7 (5:7), 6:1, потратив на эту соперницу много времени и сил.

    - Третий сет я взяла со счетом 6:1, но по ощущениям все было не так просто. Думаю, в этом матче я выложилась на 200 процентов. Сейчас я просто без сил, - призналась Павлюченкова после двух с половиной часов на корте. - В прошлом году Стосур дошла до полуфинала "Ролан Гаррос". К тому же я уже встречалась с Самантой раньше и понимала, что будет нелегко, особенно на ее подаче. Пришлось побороться с ней, и с собой. Рада, что все-таки смогла победить.

    А вот у Елены Весниной игра не задалась. В первом круге она уступила китаянке Ван Цянсо - 2:6, 4:6.

    Между тем во вторник был важный день для Марии Шараповой. Организаторы Открытого чемпионата Франции должны были объявить свое решение о приглашении двукратной победительницы "Ролан Гаррос" на турнир. Это произошло уже после подписания этого номера "РГ" в печать во время прямой трансляции в официальном Твиттере в 20.00 по московскому времени - аккурат за полчаса до второго матча Шараповой в Риме. По словам Марии, в тот вечер она собиралась концентрироваться исключительно на теннисе.

    Кстати, обыграв на старте турнира американку Кристину Макхэйл (6:4, 6:2), Шарапова гарантировала себе попадание по рейтингу в квалификацию другого "Большого шлема" - Уимблдона. Для того, чтобы отобраться в основную сетку, ей нужно доходить в Риме до полуфинала. Во втором круге Мария встречалась с хорваткой Мирьяной Лучич-Барони, сенсационно добравшейся до полуфинала Australian Open-2017. Теннисистки встречались на старте турнира в Мадриде.

    Тогда Шараповой потребовалось два часа и три сета, чтобы справиться с соперницей (4:6, 6:4, 6:0).

    - Конечно, у меня есть определенные ожидания от самой себя. Когда ты уже чего-то добивался раньше, выигрывал крупные турниры, занимал первую строчку рейтинга, то знаешь это чувство и понимаешь, ради чего работаешь. Хотелось бы пережить эти моменты вновь, - цитирует Шарапову официальный сайт тура. - Поэтому важна каждая неделя, и к каждой игре у меня особое отношение. Может, я пока не показала свой лучший теннис, но у меня есть следующий матч, а это возможность прибавить. Это именно то, что мне сейчас нужно.

    Поделиться