16.05.2017 11:13
    Поделиться

    Передача Малкина помогла "Питтсбургу" сравняться в серии с "Оттавой"

    Минувшей ночью состоялся второй матч финальной серии Восточной конференции НХЛ. "Питтсбург" на своем льду одолел "Оттаву" с минимальным счетом - 1:0.

    Единственная шайба, заброшенная в начале третьего периода, на счету Фила Кессела, которому ассистировал россиянин Евгений Малкин. Благодаря этому пасу он упрочил лидерство в гонке бомбардиров Кубка Стэнли - теперь на его счету 20 очков (6+14) в матчах плей-офф. Одержав победу, "Питтсбург" сравнял счет в серии - 1-1. Малкин, напомним, остался единственным россиянином, продолжающим борьбу за главный трофей НХЛ.

    Тем временем, стало известно, что Евгений может на один год вернуться в родной магнитогорский "Металлург". Такое возможно для того, чтобы форвард смог выступить на Олимпийских играх-2018. НХЛ, как известно, не намерена прерывать сезон на время Олимпиады, что лишит многих игроков возможности помочь своим национальным командам в Пхенчхане. Вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин допустил возможность переговоров о временном возвращении Малкина.

    "Не исключаю, что мы попробуем такие переговоры провести. А почему нет? Мы, кстати, эту тему тоже обсуждали с нашим президентом клуба Виктором Рашниковым. Малкин - настоящий кумир современного хоккея. Его очень любят в "Магнитке", его стиль игры нравится многим болельщикам всей страны, - приводит слова Величкина официальный сайт КХЛ. - Было бы интересно хотя бы на год - на олимпийский сезон - вернуть Женю в Россию. Так что пока не будем загадывать и далеко забегать вперёд, но обещаю, летом мы с Женей постараемся обсудить этот вопрос".

    Поделиться