16.05.2017 18:36
    Поделиться

    "Питтсбург" выиграл у "Оттавы" и сравнял счет в полуфинальной серии

    "Питтсбург" выиграл второй матч в серии с "Оттавой"
    В финале Восточной конференции Кубка Стэнли состоялся второй матч. Хоккеисты "Питтсбурга" на своем льду одолели "Оттаву" - 1:0 и сравняли счет в серии - 1:1.

    Если не знать, о каком виде спорта идет речь и судить только по результатам, можно подумать, что "Питтсбург" и "Оттава" играют в футбол, а не в хоккей. 1:2, 1:0 - хоккеисты обеих команд пока не балуют болельщиков обилием заброшенных шайб. И ведь игроков не упрекнешь в какой-то пассивности или излишней осторожности. По крайней мере, во втором матче острых ситуаций у обоих ворот было предостаточно. Но блестяще действовали голкипер "пингвинов" Марк-Андре Флери и его коллега из стана "сенаторов" Крэйг Андерсон. Недаром оба вошли в тройку "звезд" по итогам встречи.

    Ну для большинства российских болельщиков эта серия интересна тем, что в ней участвует единственный наш соотечественник, добравшийся до полуфинальной стадии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Речь, разумеется, о центрфорварде "пингвинов" Евгении Малкине. Женя представляет нашу страну более чем достойно: в первом матче он отличился заброшенной шайбой сам, а во втором с его передачи состоялся победный гол Фила Кессела.

    И именно Малкин на момент подписания этого номера "РГ" в печать возглавлял гонку бомбардиров. В 13 матчах россиянин набрал уже 20 (6+14) очков. Это уже больше, чем за весь плей-офф в прошлом сезоне, в котором "Питтсбург" выиграл титул. И еще один статистический факт: наш хоккеист вышел на третье место среди бомбардиров в плей-офф за всю историю "пингвинов". У него сейчас 149 (54+95) очков. Больше лишь у Марио Лемье (172) и Сидни Кросби (151).

    Кстати, во втором матче Малкин показал, что может не только забивать и отдавать голевые передачи. В концовке третьего периода с легкой руки Евгения на льду началась заварушка: россиянин на вбрасывании так разозлил оппонента Бобби Райана, что тот погнался за Малкиным и сзади треснул ему по ноге. В итоге, началась драка, на которую "сенаторы" потратили последние силы, не сумев организовать финальный штурм.

    Поделиться