16.05.2017 22:43
    Поделиться

    В Москве стартовал международный турнир по бильярду за Кубок мэра

    В столице состоялось открытие Кубка мэра Москвы
    Торжественное открытие традиционного, уже шестого по счету международного турнира по бильярду за Кубок мэра Москвы состоялось вчера в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

    На этих соревнованиях будут разыграны награды не только в "свободной пирамиде" у мужчин и женщин (параллельно имеют статус этапа Кубка мира), но и в новой для Кубка мэра Москвы дисциплине - снукере, который сейчас является самой популярной разновидностью бильярда в Европе и Азии.

    Гостями праздника открытия турнира стали руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, заместитель директора Федеральной службы охраны РФ, комендант Московского Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников, председатель попечительского совета Московской конфедерации бильярдного спорта Александр Пронин, глава московского Союза бильярдного спорта Евгений Иванов и др.

    Общий призовой фонд соревнований составляет ровно четыре миллиона рублей. По дисциплинам эта сумма распределяется так: 1,75 млн - "свободная пирамида" у мужчин, 1,25 млн - у женщин, 1 млн - снукер (открытый вид). Самое большое индивидуальное вознаграждение получит победитель мужской "свободной пирамиды" - 350 тыс. руб.

    Мастера снукера уже провели предварительные баталии в бильярдном клубе "Полигон", а решающие поединки сыграют в СК "Олимпийский". Здесь участвует 51 спортсмен из девяти стран.

    Поделиться