16.05.2017 15:14
    Поделиться

    В Туле стартовал фестиваль Российская студенческая весна

    Более трех с половиной тысяч студентов из 85 регионов страны собрались в Туле на 25 юбилейный фестиваль "Российская студенческая весна". На красочной церемонии открытия фестиваля, состоявшейся в понедельник вечером в Тульском кремле, выступили полторы тысячи молодых артистов.

    Конкурсная программа грандиозного молодежного праздника включает в себя номинации в таких направлениях, как танцы, музыка, театр, цирк, журналистика.

    В этом году среди жюри фестиваля много именитых деятелей культуры и искусства, а также политиков, общественных деятелей и представителей спорта. В том числе актеры Сергей Безруков, Егор Дружинин, Феликс Михайлов, Никита Высоцкий, хореограф Артемий Манукян, музыкант Сергей Приказчиков, певица Юлия Волкова, телеведущая Яна Чурикова, диетолог Татьяна Малахова, словацкий ватерполист Сергей Харин и ряд других известных личностей.

    До официального открытия гостей знакомили с традиционными тульскими ремеслами. В Тульском кремле работали площадки "Тула - мастерская России". На каждом стенде посетители могли принять участие в мастер-классах и узнать, как готовятся пряники, чеканятся монеты, расписываются игрушки и многое другое.

    По словам председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого в этом году фестиваль впервые проходит в Центральном Федеральном округе, двух городах - Туле и Москве, а церемонии открытия и закрытия - в двух кремлях. "Раскройтесь по максимуму, больше драйва и энергии. Зажгите город своим талантом", - призвал молодежный лидер.

    Фестиваль продлится до 19 мая.

    Поделиться