16.05.2017 18:44
    Поделиться

    Обнародована деловая программа ПМЭФ-2017

    Петербургский международный экономический форум, который пройдет в Северной столице с 1 по 3 июня, станет самым насыщенным за всю историю. Уже сейчас в деловой программе форума значится 108 мероприятий. Как сообщил на заседании оргкомитета форума советник президента России Антон Кобяков, в прошлом году на ПМЭФ было 72 события.

    Организаторы фиксируют рост интереса к форуму. В частности, уже сейчас заявки на аккредитацию подтвердили более 5 тысяч участников. В прошлом году за две недели до форума число подтвердивших свое участие было на 15 процентов меньше.

    География ПМЭФ расширяется каждый год. Уже известно, что в работе грядущего форума примут участие 39 министров из 26 государств. Приедут на ПМЭФ главы 72 субъектов России. На форуме ожидаются главы 250 крупнейших иностранных и 700 российских компаний.

    Деловая программа разделена на блоки. На сессии "Динамика глобальной экономики" эксперты будут обсуждать тренды, характерные для мирового производства, вторая группа мероприятий посвящена ситуации в экономике России. Здесь на секциях запланированы выступления руководителей глав субъектов России, ведущих промышленных компаний.

    Отдельной темой на ПМЭФ-2017 значится инновации. На площадках, объединенных темой "Технологии, меняющие реальность" участникам озвучат новые решения в промышленности, IT. Четвертым блоком в архитектуре форума значится тема "Человеческий капитал, как ключевой фактор развития". Здесь ожидаются выступления ведущих экспертов в области рынка труда и системы образования.

    Откроется форум 1 июня. Самым ожидаемым событием ПМЭФ-2017 станет пленарное заседание, которое запланировано на 2 июня. На пленарном заседании ожидаются выступления президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендра Моди и федерального канцлера Австрии Кристиана Керна.

    ПМЭФ второй раз пройдет на площадке "Экспофорума". Как говорят организаторы, в прошлый год они присматривались к территории и наступающий форум будет значительно отличаться от предыдущего. В частности, если на ПМЭФ-2017 было 16 пятен экспозиционной застройки, то в этот раз стенды будут расположены в 24 зонах. Монтаж выставочных стендов начался с 14 мая.

    Поделиться