16.05.2017 17:19
    Поделиться

    В Петербурге подростка ранили в ногу за показания о ДТП

    Стали известны обстоятельства, при которых подросток из жилого дома на Ланском шоссе получил огнестрельное ранение в ногу. Как ранее сообщала "РГ", пострадавший рассказал о конфликте с неизвестным на Удельном рынке, и эта информация подтвердилась.

    По информации ГСУ СК по Санкт-Петербургу, инцидент с участием двух братьев 15 и 17 лет произошел днем 15 мая.

    - Около станции метро "Удельная" неизвестный мужчина предъявил претензии к 15-летнему подростку, который был очевидцем и дал пояснения по поводу ДТП, произошедшего накануне на пересечении Ланского шоссе и Омской улицы с участием этого мужчины, - рассказали следователи.

    Младший из братьев получил за это кулаком по лицу, а старшему агрессор выстрелил в ногу и с места происшествия скрылся. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. По статье 213 УК РФ "хулиганство с применением оружия" виновному может грозить штраф до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

    В региональном управлении СК РФ также сообщили, что ход расследования находится на особом контроле у руководства ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

    Поделиться