16.05.2017 16:27
    Поделиться

    Губернатор сообщил о причине взрыва газа в Волгограде

    Установлена причина взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Волгограде, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" губернатор региона Андрей Бочаров.

    Как заявил глава Волгоградской области, трагедия произошла из-за повреждения газовой трубы рабочими, пытавшимися осуществить незаконное подключение к водоводу. В результате один подъезд жилого дома оказался полностью разрушен.

    - Это преступная халатность тех лиц, которые пытались незаконно подключиться к водоводу. Во время этих работ, разрешения на которые не было, был поврежден трубопровод с газом, - заявил Бочаров.

    Известно, что у рабочих не было никакой разрешительной документации. Работы велись не внутри, а снаружи здания, с его внешней стороны. Итогом такой халатности стал взрыв, в результате которого погибли двое и восемь человек госпитализированы с различными травмами.

    На место взрыва прибыли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители региональных управлений СК РФ, ФСБ и МВД.

    По предварительным данным, в результате ЧП погибли три человека, еще 11 пострадали. Возбуждено уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

    Поделиться