16.05.2017 12:11
    Поделиться

    В Майкопе наградили победителей конкурса "Учитель года Адыгеи-2017"

    В Майкопе в Доме правительства РА чествовали победителя и призеров конкурса "Учитель года Адыгеи-2017". Награды лучшим педагогам вручил врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов.

    Руководитель региона подчеркнул, что конкурс "Учитель года" на протяжении многих лет остается одним из значимых в жизни педагогического сообщества региона, он служит эффективной площадкой для обмена опытом и совершенствования профессионального мастерства. Участие в конкурсе позволяет не только раскрыть потенциал учителей в конкурентной борьбе, но и дает возможность познакомиться с инновационными методами педагогической деятельности, обеспечивающими высокие результаты обучения.

    - Ваши достижения служат ярким свидетельством того, что в сфере образования Адыгеи работают настоящие мастера своего дела, чье трудолюбие, искренняя любовь к детям, преданность профессии неизменно остаются залогом покорения новых вершин, воплощения в жизнь перспективных идей и самых смелых проектов, - сказал Мурат Кумпилов.

    По итогам конкурса "Учитель года Адыгеи - 2017" победителем стала преподаватель русского языка и литературы Адыгейской республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения Алевтина Байнова. Врио главы РА вручил лучшему учителю главный приз - "Хрустального пеликана" и денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

    Призерами конкурса стали: учитель математики средней школы № 25 Тахтамукайского района Ирина Ведерникова, учитель математики Адыгейской республиканской гимназии Елена Лабинцева, учитель математики и информатики Хатажукаевской средней общеобразовательной школы № 6 имени Ахмеда Хаткова Рима Хапачева, учитель физической культуры и ОБЖ средней общеобразовательной школы № 11 Кошехабльского района Анзор Бегеретов. Каждый из призеров получил премию в размере 40 тысяч рублей.

    Педагогов также поздравили председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель Общественной палаты РА Руслан Устов, председатель АРО Профсоюза работников народного образования и науки России Сергей Кошкин.    

    Поделиться