16.05.2017 11:48
    Поделиться

    На Урале один фигурант дела выстрелил в другого у здания суда

    У здания Красногорского мирового суда в Каменске-Уральском один из участников проходившего там разбирательства выстрелил в другого после заседания. Приставам удалось обезоружить двух нападавших и оперативно задержать всех участников конфликта.

    Начиналось все буднично. Мировой суд рассматривал дело по статье 116 УК РФ - причинение побоев. Пострадавшим по делу проходил гражданин В. Само заседание прошло без происшествий, все участники покинули суд, но буквально через пару минут одна из свидетельниц по этому делу в панике вбежала в здание и попросила помощи судебных приставов.

    "Оказалось, что за углом потерпевшего и свидетелей поджидала группа людей - двое мужчин и женщина. Один из мужчин достал пневматический пистолет и выстрелил гражданину В. в лицо. Приставы оказали первую помощь пострадавшему, вызвали "скорую" и полицию. Все участники происшествия были задержаны: двое подозреваемых, один потерпевший и трое свидетелей", - рассказали о случившемся в пресс-службе управления ФССП России по Свердловской области.

    Фигурантов конфликта передали сотрудникам правоохранительных органов, получивший ранение мужчина был госпитализирован, свидетели опрошены. "Вероятно, - говорят в надзорном ведомстве, - этим людям скоро вновь придется встретиться в суде".

    Поделиться