16.05.2017 15:53
    Поделиться

    Российские дети смогут выиграть в конкурсе рисунков поездку в Грецию

    Сложно ли попасть в солнечную Грецию всего лишь с помощью карандашей, красок, листа бумаги и богатого воображения? Оказывается - нет, если принять участие и победить в конкурсе детского рисунка "Что такое Греция для меня?".

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе посольства Греции в России, с 15 мая и до конца текущего года греческое диппредставительство проводит второе соревнование для детей в возрасте от 6 до 13 лет на лучший рисунок о Элладе.

    Напомним, что первый конкурс детского рисунка прошел в 2016 году и стал одним из многочисленных мероприятий, прошедших в рамках "перекрестного года" культуры Греции и России.

    По словам пресс-атташе посольства Греции в России Нестораса Тиравузиса, в нем приняли участие около 1200 детей со всей России, а четыре победителя выиграли летнюю семейную турпоездку в Грецию. Выставка работ участников "греческого" художественного состязания в апреле прошла в московском "Детском мире" на улице Воздвиженка.

    Темой второго конкурса станет "Поездка в Грецию". "Мы призываем всех детей России и русской диаспоры принять участие в конкурсе и нарисовать с помощью фантазии и красок "поездку" в Грецию, в стране моря, солнца, мифических гор, гостеприимного народа, туризма, гастрономии и культуры", - сообщил "РГ" г-н Тировузис.

    По его словам, цель мероприятия заключается в том, "чтобы дать детям из России и русской диаспоры платформу, где они смогут выразить свои мысли и приблизиться к Греции через искусство и творчество".

    Также, как и в прошлом году, четыре ребенка-победителя выиграют поездку в Грецию и отдохнут в регионе Халкидики вместе с их семьями, уточнили в греческом посольстве в Москве и пожелали удачи всем участникам конкурса.

    Поделиться