16.05.2017 21:30
    Поделиться

    Тарпищев назвал неправильным решение "Ролан Гаррос" по Шараповой

    Президент Федерации тенниса России (ФТР), член МОК Шамиль Тарпищев считает, что решение организаторов "Ролан Гаррос" не давать российской теннисистке Марии Шараповой wild card на турнир, который она выигрывала дважды, является неправильным.

    - Мое мнение - это абсолютно неправильно. Мария двукратный победитель. С другой стороны, это человек с безупречной репутацией. На нее многие равняются и подражают, - приводит слова Тарпищева "Р-Спорт". - А то, что с ней произошло, требует определенной оценки. Нельзя голословно утверждать, что это допинг или что-то еще. То, что с ней произошло, это ошибка ее менеджмента. Организаторы побоялись? А чего бояться? В данном случае никто никого не боится, все зависит от людей.

    Напомним, что президент Федерации тенниса Франции Бернард Джудичелли объяснил решение по Шараповой ее допинговой историей.

    - Мне жаль, что Мария не выступит на "Ролан Гаррос", мне жаль ее болельщиков, которых расстроит это решение, но мы можем давать wild card теннисистам, возвращающимся в тур после травм, но не после допинговой дисквалификации, - отметил Джудичелли. - Мы должны уважать теннис и дух честной игры. Мы будем рады видеть ее на "Ролан Гаррос", когда она попадет на турнир по рейтингу. Шарапова должна вернуться и побеждать снова сама.

    Поделиться