16.05.2017 18:32
    Поделиться

    Участники еврокубков от России определятся в последних турах РФПЛ

    В среду пройдут матчи предпоследнего 29-го тура российской Премьер-лиги.

    Несмотря на то, что московский "Спартак" оформил чемпионский титул заранее, интриг на концовку отечественного первенства хватает. Например, пока не ясен окончательный состав команд, которые будут представлять Россию в еврокубках. Одну из двух путевок в Лигу чемпионов застолбили за собой "красно-белые". Вторую, дающую право сыграть в квалификации самого престижного клубного турнира Европы, получит серебряный призер чемпионата.

    За вторую строчку бьются ЦСКА и питерский "Зенит". В этой гонке пока впереди армейцы: если подопечные Виктора Гончаренко обыграют на выезде казанский "Рубин", а питерцы в своем матче потерпят поражение, судьба лигочемпионского места будет решена. Фиаско "сине-бело-голубых" выглядит вполне возможным. Подопечные Мирчи Луческу будут принимать "Краснодар": в первом круге эти команды выдали один из самых восхитительных матчей сезона по драматургии. Тогда, напомним, "Зенит" в концовке открыл счет, но уже в добавленное время упустил даже ничью - 1:2.

    Что касается Лиги Европы, там точно сыграет победитель Кубка России "Локомотив, причем независимо от итоговой позиции в Премьер-лиге. Еще одно еврокубковое место достанется обладателю бронзовых медалей, то есть ЦСКА или "Зениту". Таким образом, вакантной остается путевка, которую получит команда, занявшая четвертую строчку. Сейчас на ней как раз "Краснодар", но ему дышат в спину "Терек" и "Ростов".

    Не менее горячей ожидается драка в нижней части турнирной таблицы. Гарантированно из Премьер-лиги вылетает только "Томь", однако еще пять команд с 11-го по 15-е место не могут чувствовать себя в безопасности. Напомним, напрямую Премьер-лигу покинут две последние команды чемпионата. 13-й и 14-й по рангу участники сыграют в стыковых матчах за право остаться в элите с представителями второго дивизиона - Футбольной национальной лиги.

    Где будем смотреть

    17 мая, среда

    "Матч ТВ"

    19.30. "Спартак" - "Терек". Прямая трансляция.

    "Наш Футбол"

    15.00. "Томь" - "Крылья Советов". Прямая трансляция.

    17.30. "Урал" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    19.30. "Зенит" - "Краснодар". Прямая трансляция.

    "МАТЧ! Футбол 1"

    19.30. "Рубин" - ЦСКА. Прямая трансляция.

    "МАТЧ! Футбол 2"

    19.30 . "Анжи" - "Ростов". Прямая трансляция.

    "МАТЧ! Футбол 3"

    17.30. "Оренбург" - "Уфа". Прямая трансляция.

    19.30. "Арсенал" - "Амкар". Прямая трансляция.

    Поделиться