16.05.2017 15:00
    Поделиться

    В Кремле напомнили Киеву о принципе ответных мер

    В Кремле прокомментировали введенные Украиной ограничения в адрес российских интернет-ресурсов.

    "Это очередное проявление недружественной и недальновидной политики Киева в отношении России", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Очередной шаг в цепи многих шагов, которые, наверное, нарушают права людей на Украине в получении информации, которые вредят интересам населения Украины и, в любом случае, конечно, проявление подобной враждебности лишний раз, наверное, подчеркивает, кто может стоять за ситуацией, когда мы констатируем полную пробуксовку Минских договоренностей", - сказал пресс-секретарь главы государства.

    Напомним, что сегодня президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", компаний Mail.ru, "Яндекс" и их сервисов.

    Отвечая на вопрос украинского журналиста, последуют ли контрмеры со стороны Москвы, Песков заметил: "Пока не готов сказать - на Украине не так много каких-то мощных информационных ресурсов, медиаресурсов, пользующихся в русскоязычном пространстве популярностью".

    "Мы весьма внимательно отслеживаем ситуацию и, конечно, не забываем о принципе взаимности", - заключил представитель Кремля.

    Поделиться