17.05.2017 14:34
    Поделиться

    Федун: "Спартак" возьмет для Карреры итальянского помощника

    У главного тренера московского "Спартака" итальянца Массимо Карреры появится соотечественник среди ассистентов. Об этом сообщил владелец "красно-белых" Леонид Федун.

    "Скорее всего, да. Считаю, что под Лигу чемпионов нужно улучшать не только состав команды, но и тренерский состав, - приводит слова Федуна ТАСС. - Если будет новый тренер - он будет итальянцем".

    Стоит отметить, что в штабе Карреры есть еще один итальянец - Джанлука Риомми, отвечающий за подготовку вратарей. Он работал еще при предыдущем наставнике "красно-белых" Дмитрии Аленичеве. Кроме того, Каррере помогает Роман Пилипчук - он также начал работу в "Спартаке" при Аленичеве.

    "Спартак", напомним, досрочно завоевал титул чемпиона России - первый за 16 лет. Таким образом, "красно-белые" в следующем сезоне начнут выступление на групповом этапе Лиги чемпионов. Федун ранее заявлял, что команде по силам дойти даже до полуфинала турнира. Соответственно, ожидается, что к еврокубковым выступлениям состав "Спартака" пополнится рядом новичков.

    А сегодня москвичи проведут матч 29-го тура чемпионата России по футболу. "Спартак" на своем поле примет грозненский "Терек", игра начнется в 19:30 по московскому времени, "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи. После матча состоится торжественная церемония вручения "Спартаку" чемпионского кубка, разделить радость с футболистами смогут и болельщики, которых клуб обещал после окончания матча пустить на поле.

    Поделиться