17.05.2017 23:30
    Поделиться

    Москва за счет бюджета отправит в лагеря детей из 12 льготных категорий

    В Москве идет заявочная кампания по детскому отдыху
    В столице продолжается заявочная кампания на получение льготных путевок на летние каникулы. Стали доступны дополнительные федеральные путевки для маленьких москвичей. Уже сегодня родители могут зайти на портал госуслуг и забронировать путевку в детский лагерь.

    Бесплатные путевки в детские лагеря, приобретенные за счет средств федерального бюджета, рассчитаны на вторую, третью и четвертую смены. Чтобы отправить ребенка на отдых, родителям не нужно платить за проживание, питание и транспортировку детей до лагеря. По словам гендиректора "Мосгортура" Василия Овчинникова, путевками могут воспользоваться дети льготных категорий от 7 до 17 лет. При этом получить их смогут и те дети, которые уже отдохнули за счет средств городского бюджета в этом году.

    Правительство России еще летом 2016 года выделило средства для закупки дополнительных путевок в детские лагеря. Путевки будут выкладываться на портале mos.ru по мере проверки баз. Папы и мамы смогут выбрать конкретную базу отдыха или лагерь. "Этим летом московские дети смогут отдохнуть в лагерях Московской области, средней полосы России и на базах Черноморского и Азовского побережья", - рассказал гендиректор "Мосгортура" Василий Овчинников.

    По его словам, бронирование путевок пройдет в плановом режиме - так же, как и в прошлом году. Поправить здоровье на морском побережье смогут дети одной из 12 льготных категорий, в том числе инвалиды, сироты и ребята из малообеспеченных семей.

    Для справки

    Чтобы получить путевку, необходимо подать заявление в электронном виде на портале mos.ru, либо лично обратиться в ГАУК "Мосгортур".

    Поделиться