17.05.2017 23:35
    Поделиться

    Москвичам предложили добираться на работу на велосипеде

    19 мая в Москве пройдет основной день акции "На работу на велосипеде", цель которой показать, что крутить педали можно не только ради здоровья, но и чтобы ездить по городу. В этом году она про длится целых две недели и завершится только 28 мая грандиозным велопарадом.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, стартовала акция 15 мая. В пятницу к ней присоединятся спонсоры и различные организации. Во всем городе будут работать энергетические точки, где получится получить сувениры и угощения. Как сообщили "РГ" в пресс-службе Центральной пригородной и Московско-Тверской пригородной пассажирской компаний, на всех направлениях железной дороги можно будет бесплатно провозить велосипеды в электричках.

    Кроме того, по льготным тарифам будет работать велопрокат. Например, время бесплатного проката, включенного в тариф "весь сезон", увеличится с 30 минут до 60, что должно стимулировать горожан воспользоваться прокатными байками.

    Напомню, велосипед в Москве становится все более популярным транспортом. В этом году число точек проката увеличивается до 380, а велосипедов - до 3200. В хорошую погоду велобайки разбираются практически полностью, и в популярных местах их даже не хватает. Завершатся две недели "На работу на велосипеде" велопарадом, на котором ожидается порядка 30 тысяч участников. В частности, в этом году собирается принять участие в нем и команда "Российской газеты".

    Поделиться