17.05.2017 13:13
    Поделиться

    ПВО Москвы отразила "атаки" с воздуха и земли

    Ракетный полк ПВО Москвы, вооруженный зенитными комплексами С-400 "Триумф", по тревоге вышел в позиционный район и произвел условные пуски ракет, сообщило РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России.

    - Подразделения были подняты по тревоге. Системы ПВО С-400 "Триумф" и ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" совершили марш к месту выполнения учебно-боевой задачи. Там С-400 произвели условные пуски, - рассказали в ведомстве.

    Отстрелявшись, зенитчики оперативно покинули позиции и направились в другой позиционный район, по пути отразив атаку диверсионной группы.

    Напомним, в систему противовоздушной и противоракетной обороны Москвы и центрального промышленного района входят пять полков, укомплектованных новейшими зенитными комплексами большой и средней дальности С-400 "Триумф". Каждая такая система контролирует воздушное пространство в радиусе 600 километров и одновременно может обстреливать до 80 целей: от самолетов-"невидимок" до боеголовок баллистических ракет.

    Все стоящие на боевом дежурстве комплексы объединены в единую информационную систему. Данные о происходящем в небе над Центральной Россией они получают также от радаров системы предупреждения о ракетном нападении, космической разведки и из других источников.

    Самоходные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" используются для защиты систем С-400 от атаки с воздуха. Боевые машины на базе КамАЗа могут вести огонь на ходу, сбивая все воздушные цели в радиусе 20 километров. Время реакции на угрозу четыре секунды.

    Поделиться