17.05.2017 21:36
Проект: В регионах

"Спартак" выиграл первый домашний матч после завоевания чемпионства

Московский "Спартак" провел первый домашний матч после завоевания титула чемпиона России. В рамках 29-го тура РФПЛ "красно-белые" разгромили "Терек" - 3:0.

О том, что эта игра станет большим праздником, было известно заранее. Болельщики раскупили все билеты на матч, по окончании которого "Спартаку" вручат чемпионский кубок. И клуб обещал после игры пустить фанатов на поле, чтобы они могли разделить с игроками ликование.

В такой атмосфере спартаковцам было важно не разбавить бочку меда здоровенной ложкой дегтя - потеря очков с "Тереком" никак бы не повлияла на турнирное положение "красно-белых", но, несомненно, подпортила бы праздник. Тем более, у грозненцев есть своя мотивация - они борются за четвертое место, дающее право выступать в Лиге Европы.

Все возможные опасения еще в первом тайме снял спартаковский капитан Денис Глушаков. В течение четырех минут он оформил свой первый в этом сезоне дубль, сначала поразив ворота уже почти фирменным ударом из-за штрафной, а затем подобрав мяч, который неудачно обработал при приеме форвард Зе Луиш, и аккуратно перебросив его через вратаря гостей Евгения Городова.

Забив дважды, "Спартак" сбавил обороты и заиграл спокойнее, чем постарались воспользоваться грозненцы, создав несколько опасных моментов у ворот Артема Реброва - но до гола дело так и не дошло.

А во втором тайме "красно-белые" довели счет до разгромного. На 74-й минуте после шикарного кросса Джано с левого фланга прорвался в штрафную Квинси Промес, попутно в излюбленной манере оставив не у дел троих защитников, и пробил мимо Городова.

Этот гол стал в матче последним. "Спартак" одержал уверенную победу и подарил болельщикам настоящий праздник. К слову, поддержать "красно-белых" в этот день пришел и любимый фанатами бывший вратарь команды Стипе Плетикоса - ранее в интервью клубной пресс-службе он поздравил "Спартак" с чемпионством и подчеркнул, что счастлив быть частью истории "красно-белых".

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЦФО Москва СКФО Чеченская Республика Грозный Чемпионат России по футболу - 2016/2017 РГ-Фото