17.05.2017 14:48
    Поделиться

    В Ессентуках экс-промоутера заподозрили в расстреле чемпиона мира

    В Ессентуках трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Зураба Фарояна расстреляли из травматического пистолета. Сейчас спортсмен в тяжелом состоянии находится в больнице. В преступлении подозревается его бывший промоутер.

    Нападение, как выяснилось, произошло еще 11 мая, сообщили сегодня в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю. Зураб вместе со своим братом договорился о встрече с подозреваемым на выезде из Ессентуков. Когда спортсмен и его родственник прибыли на место и вышли из машины, по ним открыли огонь из травматических пистолетов. Нападавшие вскоре сбежали с места происшествия, так как приехали знакомые Фарояна, которые и доставили его в больницу.

    - Шесть пуль попали мне в тело, две в голову, в зубы, в грудь, в ногу и руку. У меня состояние не очень хорошее, у брата критическое, - заявил сам Зураб на своей странице одной из социальных сетей.

    По предварительной информации правоохранителей, причиной конфликта стал разрыв контракта с промоутерской фирмой.

    Сейчас Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство двух лиц, совершенном группой лиц. Подозреваемые задержаны, решается вопрос об их аресте.

    Поделиться