17.05.2017 23:38
    Поделиться

    Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу назвал журналистов "тупыми"

    Главный тренер петербургского "Зенита" Мирча Луческу в очередной раз продемонстрировал свой непростой характер. В этот раз он ополчился на журналистов.

    Румынский специалист уже прочно вошел в фанатский и журналистский "фольклор" как персонаж, который постоянно жалуется на работу арбитров. Но теперь в поле его "антагонистов" попали и представители СМИ. Луческу устроил феерическое выступление на пресс-конференции после матча 29-го тура РФПЛ против "Краснодара".

    Начал Мирча с анализа выступления своей команды в чемпионате. При этом он не избежал своей излюбленной темы про судейство. Более того, Луческу умудрился обвинить в неудачах "Зенита" президента РФС Виталия Мутко. По словам румынского тренера, Виталию Леонтьевичу не стоило комментировать скандальное судейство матча "Зенит" - "Урал" - якобы его слова деморализовали футболистов петербургской команды.

    Но вопросов от журналистов Мирча не выдержал. Его спросили об отношении к профессионализму форварда "Зенита" Александра Кокорина, на что Луческу заявил, что не намерен обсуждать игроков, назвал журналистов "тупыми" и спешно покинул конференц-зал. Не исключено, что скоро ему предстоит покинуть и "Зенит" - своей работой румынский тренер не дал ни одного повода к тому, чтобы клуб продолжил с ним работать.

    Поделиться