17.05.2017 11:30
    Поделиться

    В Калининграде задержали банду петербургских воров-гастролеров

    Троих гастролирующих квартирных воров из Санкт-Петербурга задержали в Калининграде сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

    - Полицейские остановили автомобиль подозреваемых по дороге в аэропорт, когда те спешили на обратный рейс, и изъяли у них похищенные вещи и инструменты для взлома, в том числе набор отмычек, перчатки и рации, - рассказал врио заместителя начальника УМВД России по Калининградской области полковник полиции Андрей Даценко.

    Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, по оперативной информации, возраст подозреваемых - 39, 41 и 43 года. Все трое ранее неоднократно судимы. В Калининград они прибыли 7 мая для совершения квартирных краж. Поселились на съемной квартире, арендовали машину. Им помогала подруга одного из воров - готовила еду и решала прочие бытовые вопросы.

    Полицейские установили причастность гастролеров к двум квартирным кражам. По версии следствия, 9 мая они взломали входную дверь дома на улице Дзержинского областного центра, похитили золотые украшения, электронику, элитные духи и дорогой алкоголь. 12 мая из квартиры на улице Денисова вынесли шкатулку с драгоценностями. Добыча оценена более чем в 150 тысяч рублей.

    Троица заключена под стражу, ведется следствие. По оперативной информации, гости из Северной столицы могут быть причастны как минимум к пяти квартирным кражам в Калининграде.

    Поделиться