17.05.2017 11:01
    Поделиться

    Видео: тотальная бойня приматов в финальном трейлере "Планеты обезьян"

    На YouTube опубликован до мурашек убедительно выглядящий, исключительно мощный финальный трейлер картины "Планета обезьян: Война" (War for the Planet of the Apes) - 2,5 минуты наглядных доказательств, что CGI - это далеко не всегда срамота и планетарное позорище.

    "Война" - третий фильм перезапуска легендарной постапокалиптической франшизы, где Землей правят разумные обезьяны, за две тысячи лет новейшей истории "подсидевшие" безответственное человечество.

    На этот раз лидер приматов Цезарь не только сбирается в некрестовый поход, ища отмщения за свой род, но и неустанно сражается со своими внутренними демонами (в данном случае - звериными инстинктами). И в конце концов сталкивается лицом с лицу с не менее одержимым Полковником (Вуди Харрельсон).

    Что и выливается в тотальную войну, которая "определит дальнейшую судьбу планеты".

    Режиссер - Мэтт Ривз ("Монстро", "Планета обезьян: Революции", заявленный на будущий год очередной "Бэтмен").

    Российская премьера - 13 июля.

    Разработка четвертой части, к слову, уже началась. И создатели не исключают дальнейшего продолжения.

    Первая "Планета обезьян", основанная на одноименном романе французского писателя Пьера Буля ("Мост через реку Квай" - его же), вышла в 1968-м. Ленту поставил лауреат "Оскара" Франклин Шеффнер ("Мотылек", "Паттон"). Главную роль сыграл Чарлтон Хестон.

    "Планета" входит в список пятисот лучших фильмов "всех времен и народов" по версии журнала Empire.

    Поделиться