18.05.2017 14:27
    Поделиться

    Церемония открытия Кубка конфедераций покажет уникальность России

    Церемония открытия футбольного Кубка конфедераций-2017, который пройдет в России, покажет уникальность нашей страны. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ФИФА.

    До открытия турнира осталось меньше месяца - Кубок конфедераций стартует 17 июня в Санкт-Петербурге матчем между сборными России и Новой Зеландии. Игра начнется в 18:00 по московскому времени, а торжественная церемония открытия состоится на два часа раньше - в 16:00.

    Сама церемония продлится около 20 минут. В ходе шоу зрителям и зарубежным гостям будет рассказано о традициях, истории, культуре и природе России, а также о городах, которые примут соревнования - Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

    Отмечается, что участие в церемонии примет более 1500 артистов. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин подчеркнул важность этого события.

    "Это очень важный момент для России, и мы рады, что можем познакомить любителей футбола с нашей культурой перед тем, как на сцену выйдет сама игра, - заявил Сорокин. - В отличие от того, что российская аудитория увидела на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, здесь главное действие - сам матч открытия Кубка Конфедераций. Поэтому мы не сможем использовать тяжелые конструкции или, к примеру, пиротехнику. Но наши креативные идеи и задумки позволят российским болельщикам гордиться, а зарубежным зрителям поближе узнать о культурных богатствах и традициях, о которых мы расскажем во время шоу".

    Перед началом матча открытия турнира будет звучать "Жар-птица" Игоря Стравинского. ФИФА подчеркивает, что эта музыка станет лейтмотивом церемонии открытия.

    Поделиться