18.05.2017 15:55
    Поделиться

    Горбачев: РФ и США не должны мириться с новым витком конфронтации

    Экс-президент СССР Михаил Горбачев подчеркнул важность народной дипломатии в условиях, когда состояние отношений между Россией и США вызывает тревогу.

    "Сейчас, когда состояние отношений между Россией и США вызывает огромную тревогу, народная дипломатия, активность гражданского общества особенно необходимы. Мы не должны мириться с новым витком напряженности и конфронтации, напоминающей о временах холодной войны. Необходимо действовать, требовать от политиков, лидеров наших стран возобновления серьезного диалога", - цитирует сайт Горбачев-фонда экс-президента СССР.

    Ранее, напомним, политик предостерег от новой гонки вооружений.

    "В отдельных местах она идет уже полным ходом. В Европу переброшены войска, а также тяжелые вооружения - танки и бронемашины. Создается впечатление, что мир стоит на пороге новой войны. Есть все признаки новой "холодной войны", - отметил экс-президент СССР в интервью журналу Bild.

    Также не так давно Михаил Горбачев прокомментировал скандальное высказывание первого президента Украины Леонида Кравчука о роли Киева в распаде Советского Союза, связав их с "возрастными изменениями".

    Поделиться