18.05.2017 21:00
    Поделиться

    Михаил Швыдкой вернется на ТВ в роли ведущего ток-шоу

    "Агора" - так называется новое ток-шоу, которое будет выходить в прямом эфире на канале "Россия К" с будущей субботы.

    Ведущий премьерного проекта, что станет выходить в вечерний прайм, в 21.00 в конце каждой недели - Михаил Швыдкой.

    Название восходит к древнегреческому Агора - в прежние времена была такая площадь, где граждане обсуждали фундаментальные проблемы бытия. Это некий аналог английского Гайд-Парка, где частные проблемы приобретали статус общественных, и, наоборот, заботы общества становились близки каждому отдельному гражданину.

    Ток-шоу "Агора" с Михаилом Швыдким на телеканале "Россия К" - по задумке создателей и есть такая главная арена, где участники обсуждают актуальные проблемы времени, что выражаются через художественную культуру и ее связь с обществом.

    Это программа о том, как культура, искусство, наука и образование влияют на общество, и как общество влияет на них.

    В прямом эфире - не только дискуссия о художественных феноменах, но и попытка исследования, как культура, произведения искусства провоцируют граждан и создают общественный резонанс.

    - Наша задача - не сталкивать оппонентов лбами, - говорит Михаил Швыдкой, - а предложить несколько иной взгляд на проблему и, может быть, даже найти точки соприкосновения. Я не хотел бы делать шоу, которое возбуждало бы зрительский интерес какими-то скандалами, это попытка спокойно разобраться в тех проблемах, которые вызвали скандал.

    Cмотрите также

    26 мая, к юбилею Александра Калягина (25 мая актеру исполняется 75), телеканал "Россия К" покажет документальный фильм "Александр Калягин... et cetera..." (20.30) и трагикомедию "Прохиндиада, или Бег на месте" (21.10).

    На Первом канале к дате - документальный фильм "За дона Педро!" (27 мая в 15.45). Мэтр театра и кино встречает гостей в фойе своего театра. Татьяна Веденеева и Армен Джигарханян приехали на встречу, чтобы вместе вспомнить смешные, печальные, забавные моменты съемок картины "Здравствуйте, я Ваша тетя". Этот вечер воспоминаний станет сквозным событием фильма. В картине появляются и Никита Михалков, Людмила Гурченко, Екатерина Васильева, Валентин Гафт, Александр Адабашьян, Рустам Ибрагимбеков, Владимир Стеблов, Анастасия Вертинская, Александр Лазарев-младший...

    А на канале "ТВ Центр" - пройдет документальный фильм. "Александр Калягин. Очень искренне" 25 мая в 10.40.

    Поделиться