18.05.2017 13:53
    Поделиться

    Москва представила свои бизнес-проекты в Лионе и Марселе

    Вчера завершилась экономическая конференция "Москва - город для бизнеса и инноваций" в двух французских городах - Лионе и Марселе. В ее рамках 16-17 мая прошел ряд круглых столов с участием представителей бизнеса как России, так и Французской Республики. Возглавил делегацию российской столицы министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин.

    На встрече примерно с двумя сотнями предпринимателей он рассказал о планах социально-экономического развития Москвы и ходе выполнения крупных инвестиционных проектов в сфере транспорта, промышленности и урбанистики. Участники конференции заинтересовались развитием кооперационных связей с московскими партнерами в области промышленности, здравоохранения, инновационной деятельности, спорта, туризма и других отраслях.

    Помощь в организации конференции оказали Торгово-промышленная палата Лиона и руководство городской метрополии, а в Марселе - мэрия города и Ассоциация делового сотрудничества "Прованс - Россия".

    В Лионе москвичи посетили компанию "Буарон" - одно из крупнейших европейских предприятий-производителей гомеопатических лекарственных средств. Результатом встречи стали предварительные договоренности о расширении ассортимента продукции на российском рынке.

    В научно-исследовательском центре Bio District de Gerland гостям рассказали о работе французского биомедицинского центра - кластера LionBiopole. Специалисты центра представили перспективные разработки в области исследования и лечения различных вирусно-инфекционных заболеваний, а также микробиологии и фармацевтики.

    В Марселе москвичам оказался интересен передовой центр по лечению онкологических заболеваний на юге Франции. Представители департамента здравоохранения Москвы и Фонда московского международного медицинского кластера договорились об обмене опытом и проведении совместных стажировок профильных медицинских специалистов, а также участии марсельских врачей в работе медцентров, которые откроются у нас на территории международного медицинского кластера в "Сколково".

    Поделиться