18.05.2017 12:36
    Поделиться

    На Украине отложили рассмотрение антицерковных законов

    Украинские парламентарии сегодня не будут рассматривать законы, направленные против канонической православной церкви. Об этом заявили представители фракций большинства в Верховной Раде.

    Так, заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко рассказал журналистам в кулуарах Рады, что оба скандальных закона сняты с повестки сегодняшнего пленарного заседания.

    "Фракция приняла решение, что эти законопроекты не готовы для рассмотрения в зале. Поэтому сегодня в зале они рассматриваться не будут", - заявил Гончаренко.

    В свою очередь, представитель фракции "Народного фронта", скандально известный советник главы МВД Антон Геращенко также подтвердил информацию о том, что законопроекты №4511 и  №4128 сняты с голосования. "Сегодня будет полемика. Не уверен, что решение будет принято именно сегодня. Но я рад, что началась дискуссия", - сказал Геращенко.

    Напомним, Верховная Рада намерена делегировать государству право назначать церковных иерархов, а вводит инструменты законодательного изъятия имущества приходов.  

    Поделиться