18.05.2017 21:35

"Оттава" во второй раз вышла вперед в серии с "Питтсбургом"

"Оттава" разгромила "Питтсбург" Малкина
    "Оттава Сенаторз" на своей площадке обыграла "Питтсбург Пингвинз" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ со счетом 5:1.

Причем три шайбы победители забросили за 2 минуты 18 секунд в середине первого периода, что стало новым рекордом скорострельности хоккеистов канадского клуба в матчах плей-офф.

В составе действующих обладателей Кубка Стэнли отличился только Сидни Кросби. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин результативными действиями не отметился, а в концовке третьего периода был удален на десять минут за неспортивное поведение. Однако в текущем розыгрыше Кубка Стэнли он по-прежнему остается лучшим бомбардиром плей-офф. В активе Малкина 20 очков (6 шайб + 14 передач) в 15 матчах.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "Сенаторз". Следующая игра пройдет в Оттаве сегодня.