18.05.2017 17:52
    Поделиться

    Напавший на полицейского на митинге Кулий проведет 8 месяцев в колонии

    В Москве Тверской суд вынес наказание первому из четырех фигурантов уголовного дела о нападении на силовиков на несанкционированной акции в Москве 26 марта. Актер Юрий Кулий получил реальный срок - 8 месяцев колонии-поселения. Такое решение вынесла судья Мария Сизинцева.

    По данным следствия, которые приводит РИА Новости, Кулий "умышленно взял за резиновую палку полицейского, схватил его за плечо и потянул в агрессивно настроенную толпу граждан". Сам подсудимый признал свою вину.

    Отметим, что прокурор Лариса Сергуняева просила суд приговорить обвиняемого к двум годам колонии общего режима, защита - наказать штрафом или исправительными работами.

    Сообщается, что Кулий официально работает в киноиндустрии, снимает клипы и одновременно учится в аспирантуре.

    Митинги прошли 26 марта по всей стране. За редким исключением они не были согласованы с местными властями. В Москве состоялась самая массовая акция. По данным МВД, в тот день было задержано около 500 участников мероприятия, в том числе четверо до сих пор проходят по уголовным делам о нападении на силовиков. Кроме Кулия, это Александр Шпаков, Станислав Зимовец и Андрей Косых.

    Поделиться