18.05.2017 18:47
    Поделиться

    В Туле сотрудникам Росгвардии вручили ключи от квартир

    Новый жилой комплекс для сотрудников Росгвардии появился в центре Тулы. Ключи от квартир новоселам вручил заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ Сергей Милейко.

    Жилой комплекс на 240 квартир построен в самом центре города, недалеко от Тульского кремля. И это не пресловутая точечная застройка исторического центра: в свое время на этом месте располагались казармы военнослужащих, после пожара в Минобороне решили не восстанавливать здание, а построить на этом месте жилье для военнослужащих. Комфортабельные пятиэтажки довольно удачно вписаны в городскую среду, не диссонируя с историческими постройками.

    По словам Сергея Милейко, с пуском этого жилкомплекса "квартирный вопрос" в Туле решен полностью. Даже еще осталось в резерве 13 квартир - "на случай, если приедут сотрудники без жилья". После торжественной церемонии открытия состоялся осмотр помещений.

    По информации пресс-службы ведомства, в прошлом году квартиры получили 1,2 тысячи сотрудников Росгвардии. В этом году планируется завершить строительство и получить за счет собственного и долевого строительства более 2,5 тысячи квартир. В том числе, в Москве и Подмосковье, Татарстане, Краснодарском крае, Ингушетии, Свердловской области и других регионах.

    В ходе визита в Тулу заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ также возложил цветы к памятнику "Сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп и истребительных батальонов - участникам героической обороны города Тулы осенью - зимой 1941 года".

    Поделиться