18.05.2017 15:25
    Поделиться

    В Оренбуржье помогут пострадавшим от паводка жителям села Краснохолм

    Власти Оренбурга начали выплату материальной помощи жителям пригородного села Краснохолм, пострадавшим от весеннего паводка. В ближайшие дни все 179 семей, чьи дома попали в зону подтопления, получат по 5000 рублей.

    Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, деньги будут перечислены на счета сельчан до конца текущей недели.

    Напомним, что из-за аномального половодья нынешней весной в регионе пришлось вводить режим ЧС межмуниципального значения. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в селе Краснохолм, где из-за схода талых вод в местное водохранилище оказались подтоплены придворовые территории домов, в которых проживали около тысячи человек. Людей пришлось эвакуировать в пункты временного размещения.

    - Для организации помощи жителям села была создана специальная рабочая комиссия. Мы прошли по всем дворам, встречались с людьми, составили акты обследования на предмет того, какое имущество пострадало. Люди были напуганы и взволнованы. Поэтому глава Оренбурга Евгений Арапов принял решение поддержать всех пострадавших, независимо от размера причиненного ущерба, - пояснила начальник городского управления по социальной политике Светлана Золотухина.

    Не останутся в стороне и власти региона - как уже писала "РГ", материальную помощь жителям затопленных территорий окажут из средств резервного фонда области. Кроме села Краснохолм от разгула стихии пострадало население поселков Целинный и Степной Светлинского района.

    Поделиться