18.05.2017 16:48
    Поделиться

    В пензенских МФЦ посетителям бесплатно измерят давление

    В Пензенской области стартовала акция "Май-месяц здорового сердца".

    В пензенских многофункциональных центрах по оказанию госуслуг населению можно не только оформить документы более 150 наименований, но и измерить артериальное давление. Медицинская услуга предоставляется бесплатно до конца мая.

    - С 17 мая работают точки по измерению артериального давления на территории социально значимых организаций. Главная цель, которую мы преследуем, - снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, - пояснила пресс-секретарь минздрава Пензенской области Татьяна Манухина. - Все желающие с 9.00 до 15.00 смогут оценить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и получить консультации по коррекции факторов риска.

    Горожане уже потянулись в МФЦ, причем не за справкой, а за консультацией медиков. Они говорят, что попасть на прием к терапевту сложнее, чем получить госуслуги. МФЦ выглядят наряднее, чем многие районные поликлиники, и принимают всех желающих, а не только успевших записаться в электронную очередь.

    Справка "РГ"

    Узнать адреса пунктов измерения артериального давления можно на сайте минздрава Пензенской области: minzdrav.pnzreg.ru Телефон: 8(8412)48-80-58.

    Поделиться