18.05.2017 14:01
    Поделиться

    В Новосибирской области появилась Аллея улыбок

    Еще одна "Аллея улыбок" появилась в Новосибирской области в минувшее воскресенье - 50 рябинок высадили возле родной школы ученики Мошковского центра образования.

    Идея - дарить аллеи самым позитивным гимназиям и лицеям региона - принадлежит руководителю школы эстетического развития "Лаборатория имиджа" Марине Тимофеевой. Школы- участницы благотворительного проекта "Подари улыбку" (в этом году их более 200) размещают фотоснимки в соцсетях, а новосибирцы голосуют за то образовательное учреждение, которое считают самым душевным. В прошлом году, когда акция проводилась впервые, больше всех "лайков" набрала школа №188 на Юго-Западном жилмассиве Новосибирска - высаженная там аллея благополучно прижилась. А нынешней весной самыми активными оказались "поклонники" Мошковского центра образования - то есть проект "шагнул" за границы областного центра.

    - Для школы это большая радость, - рассказала "РГ" директор Мошковского центра образования Любовь Балабаева. - И дело даже не в самой аллее. Это яркий, запоминающийся урок добра - и для детей, и для взрослых.

    Кстати, в день появления аллеи у школы собрались около сотни человек - на праздник, который устроили в центре образования, с музыкой и танцами, приходили семьями. Люди улыбались друг другу - просто так, радуясь хорошему настроению. И если счет деревьям, посаженным благодаря этому проекту в школьных дворах, пока идет на десятки, то улыбкам - кажется, уже на миллионы.

    P. S.

    "Российская газета" традиционно поддерживает "улыбчивую" акцию, прибавляя к аллее еще одно "редакционное" дерево. Теперь в Мошково вместе с рябинами вырастет и яблоня от "РГ".

    Поделиться