18.05.2017 14:15
    Поделиться

    Петербургские мастера прикладных искусств обучат всех желающих

    В День рождения Санкт-Петербурга 27 мая Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени Штиглица проведет в Соляном переулке XXI фестиваль декоративно-прикладного искусства под открытым небом "Соляной городок - город мастеров".

    Кузнецы, стеклодувы, книжные графики, живописцы, реставраторы, скульпторы, керамисты, модельеры и дизайнеры продемонстрируют гостям фестиваля творческие процессы, обычно скрытые от "непосвященных" в стенах мастерских.

    В этом году "Соляной городок" представит 20 направлений декоративно-прикладного искусства, а это - более 40 мастер-классов. Все желающие смогут попробовать свои силы в различных видах искусства под руководством опытных преподавателей. Кроме того, в Соляном переулке будут работать музыкальная, ярмарочная и выставочная площадки, так что изделиями петербургских мастеров можно будет не только полюбоваться, но и приобрести их. В фестивале также примут участие зарубежные гости и дружественные творческие вузы. Вход свободный.

    Справка "РГ"

    Фестиваль "Соляной городок - город мастеров" был основан в 1996 году и за более чем 20 лет своего существования стал особой достопримечательностью Санкт-Петербурга. С каждым годом он привлекает все больше петербуржцев и гостей города: в 2016 году фестиваль посетили более 30 тысяч человек.

    Поделиться