18.05.2017 11:20
    Поделиться

    Россия и Эстония подписали соглашение о приграничном сотрудничестве

    Соглашение между правительствами РФ и Эстонии о содействии межрегиональному и приграничному сотрудничеству было заключено сегодня в Пскове в ходе III форума приграничных регионов. Подписи под документом поставили заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и министр государственного управления Эстонской Республики Михаил Корб.

    Как рассказал замглавы Минэкономразвития РФ, подготовка соглашения началась достаточно давно - еще в 2006 году, а его подписание стало результатом тщательного согласования с обеих сторон. "Уверен, что подписание этого соглашения даст дополнительную платформу, чтобы на государственном и региональном уровне вести скоординированную деятельность, направленную на повышение конкурентоспособности и устойчивого развития наших регионов", - сказал он.

    Цыбульский считает, что подписанный документ позволит России и Эстонии активизировать работу по таким направлениям как устойчивое экономическое и экологическое развитие Чудского региона, улучшение жизненной среды в сопредельных регионах, использование туристического потенциала приграничных территорий двух стран, совместное реагирование на кризисные ситуации.

    Поделиться