18.05.2017 20:58
    Поделиться

    СМИ: Водитель седана в Нью-Йорке скрывался с места ограбления

    Превысивший скорость водитель седана красного цвета, который врезался в пешеходов на переходе на знаменитой площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, перед тем как совершить наезд, проехал семь кварталов по встречной полосе.

    По данным Fox News, 26-летний мужчина, чье имя не сообщается в интересах следствия, пытался скрыться от полиции с места ограбления. Он находился в неадекватном состоянии, возможно, под воздействием наркотиков. Ранее злоумышленника задерживали за вождение машины в нетрезвом виде.

    По уточненным данным, погиб один и были ранены не менее 19 человек. В городе было немедленно введено чрезвычайное положение. На место трагедии прибыли губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо и мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио.

    Напомним, что Таймс-сквер является одним из самых популярных мест Нью-Йорка, в час пик здесь находится несколько тысяч человек. Трагедия случилась в обеденное время, когда на Таймс-сквер выходит много сотрудников расположенных здесь учреждений. Находящихся в момент катастрофы людей на площади охватила паника.

    Поделиться