18.05.2017 12:12
    Поделиться

    Американская компания отправит в космос прах умерших

    Космический аппарат с размещенной в нем капсулой с прахом умершего человека планируют запустить с авиабазы в Калифорнии. Служба, которая поможет организовать небесные похороны получила название "Элизиум". Об этом сообщается на официальном сайте компании SpaceX.

    Такой своеобразный мемориальный комплекс будет доставлен на орбиту ракетой-носителем Falcon 9.

    Необычную услугу компания предлагает любому желающему. Доставить прах умерших родственников к звездам будет стоить 2500 долларов. Кроме того, клиентам предлагается разместить на металлическом корпусе капсулы гравюру с посланием. Его размер должен составлять не более чем 80 символов.

    Как отмечают в компании, запуск в космос-это только начало двухлетнего путешествия. Спутник будет путешествовать вокруг Земли два года, а родственники смогут отслеживать "миссию" в режиме реального времени при помощи специального приложения.

    После двух лет в небе, спутник повторно войдет в атмосферу Земли и сгорит. Авторы идеи отметили, что гордятся тем, что могут помочь семьям осуществить мечту при помощи одной из величайших ракет в мире.

    Также упоминается, что это не первая попытка космических похорон. Звездный мемориал запускали еще в 2015 году, но аппарат не смог выйти на орбиту.

    Поделиться