18.05.2017 17:21
    Поделиться

    Украинской авиакомпании запретили летать в страны ЕС

    Украинская авиакомпания УРГА попала в список авиаперевозчиков, которым запрещено летать в страны Евросоюза, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Еврокомиссии.

    В нем сообщается о том, что в четверг Европейская комиссия обновила "Список безопасности полетов в ЕС", список неевропейских авиакомпаний, которые не отвечают международным стандартам безопасности, и поэтому подлежат запрету на эксплуатацию или эксплуатационным ограничениям в рамках Европейского союза. "Список безопасности ЕС стремится обеспечить самый высокий уровень безопасности полетов для граждан Европы, что является первоочередной задачей Авиационной стратегии, принятой Европейской Комиссией в декабре 2015 года", - говорится в релизе.

    Рейсы УРГА попали под запрет из-за нерешенных проблем в сфере авиационной безопасности. Всего в список Европейская комиссия включила 181 авиакомпанию из 23 стран, среди которых Афганистан, Иран, Ирак, Зимбабве, Ангола и Ливия.

    УРГА была основана в 1993 году. Ее базовыми аэропортами являются "Кировоград" (Кропивницкий) и "Жуляны" (Киев). В эксплуатации компании находятся 18 самолетов.

    Поделиться