18.05.2017 16:02
    Поделиться

    Вышел первый трейлер фильма про девочку и печального собакобегемота

    Netflix показал энергетически заряженный первый трейлер своего "Окчи" (Okja) - грустного южнокорейского монстр-муви от продюсерской компании Брэда Питта Plan B и прекрасного режиссера Пона Джун-Хо, создателя, среди прочего, "Дневника полярной экспедиции", "Вторжения динозавра" (это тот, который Gwoemul, сиквел - обещан) и мощнейшего постапокалипсиса "Сквозь снег" (Snowpiercer, 2013).

    "Окча" - заметим - собрал серьезный и занятный каст: Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол, Пол Дано, Лили Коллинз, Джанкарло Эспозито (Гус из "Во все тяжкие") и Стивен Йен (покойный Гленн из "Ходячих мертвецов"). Сценарий написал Пон в содружестве с Джоном Ронсоном ("Безумный спецназ").

    Картина - история девочки-подростка по имени Миджа, живущей в живописных горах и водящей дружбу с огромным, но тактичным и застенчивым бегомотособакообразным монстром-интровертом Окчей. А когда симпатичное чудовище однажды куда-то вдруг сгинуло, безутешная, маленькая, но отважная Миджа выдвинулась на его поиски. Выяснив, что несчастного похитила и держит в узилище в Америке - для живодерских опытов. И виной тому - отвратительная транснациональная корпорация.

    Сложным путем прибыв в США, Миджа находит поддержку в лице борцов за права животных. И дело по спасению с того момента идет веселее.

    Ленту снимают в Сеуле и канадском Ванкувере. Бюджет - 50 000 000 долларов. Премьера пройдет завтра в Канне. "Обычные" зрители смогут посмотреть картину 28 июня.

    Поделиться