19.05.2017 04:06
    Поделиться

    Атакованная американцами колонна в Сирии включала танки и артиллерию

    Колонна проправительственных сил, по которой США нанесли удар в Сирии, включала танки и артиллерию, заявил представитель коалиции. Был уничтожен танк и строительное оборудование, передает РИА Новости.

    Напомним, возглавляемая США коалиция нанесла удар по правительственным силам Сирии. Атака была совершена по колонне добровольческого отряда, воюющего на стороне властей Дамаска, недалеко от границы с Иорданией возле города Эт-Танф.

    ВВС США нанесли удар по проправительственным отрядам в Сирии после того, как они выступили против вооруженной группировки, которая пользуется поддержкой Соединенных Штатов. Военные потребовали сменить курс колоны и затем нанесли удар.

    Представитель сирийской оппозиции заявил, что в результате удара авиации США была уничтожена автоколонна, в составе которой находились военнослужащие сирийской правительственной армии и бойцы добровольческого формирования, пользующегося поддержкой Ирана.

    США вместе с союзниками с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") и оказывают помощь в этой борьбе вооруженным формированиям сирийской оппозиции без согласия законного правительства страны.

    Поделиться