19.05.2017 12:27
    Поделиться

    Дворкович уточнил условия возобновления полетов в Египет

    Кабинет министров примет решение возобновить полеты россиян на отдых в Египет только в том случае, если будут получены подтверждения высокого уровня безопасности в аэропортах, об этом сегодня заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

    "Это вопрос больше к нашим специалистам. Если нам не подтвердят наши службы безопасности, что все в порядке, то все равно мы не сможем принять решение", - подчеркнул он.

    Камнем преткновения на данный момент является протокол по авиабезопасности, в рамках которого должно быть создано российское юридическое лицо, в права которого будет заложен контроль за авиабезопасностью.

    Полеты российских и египетских авиакомпаний между городами России и Египта станут возможны только в том случае, если авиакомпании наших стран заключат с этим юрлицом соответствующие договора. А в функции его будут входить, соответственно, контроль за безопасностью в отношении воздушных судов, багажа, пассажиров, почтовых грузов, бортового питания и запасов, которые будут из Египта вылетать в Россию.

    Поделиться