19.05.2017 21:18
    Поделиться

    Путин обсудил с Медведевым план развития страны

    Вне зависимости от персоналий и внутриполитического графика у страны должен быть ясный план развития, подчеркнул президент на встрече с премьер-министром в Сочи.

    "Я просил правительство подготовить план развития экономики, определения перспективных направлений развития, средств на достижение этих целей на период 2017-2025 годы", - начал разговор Владимир Путин.

    "Имею в виду не только внутриполитические планы и повестку дня внутриполитическую, но и то, что наши известные наметки на 2020 год мы вынуждены были корректировать соответствующим образом, да и 20-й год уже не за горами", - уточнил президент. "Вне зависимости ни от каких персоналий, вне зависимости даже от внутриполитического графика страна должна иметь ясный и понятный план развития экономики и социальной сферы", - обозначил глава государства. 

    Над планом трудятся и экспертные группы. "Но, безусловно, работа, которая была проведена правительством, должна быть в основе всех сделанных предложений", - расставил точки над "и" Владимир Путин. "В соответствии с вашим поручением правительство подготовило комплексный план - это общие подходы к тому, как может развиваться наша экономика и социальная сфера в период с 2017 по 2025 годы", - сказал Дмитрий Медведев.

    В период 2019-2020 годов нужно выйти на темпы роста экономики на уровне среднемировых и выше среднемировых. Это даст возможность быстрее развиваться и решать основные социальные задачи, убежден премьер.

    "На это нацелен сам план. Он включает в себя достаточно много различных предложений", - заметил глава правительства.

    Он согласился, что их нужно обсудить, имея в виду и параллельную разработку предложений экспертами.

    Цель - выход на темпы роста экономики на уровне среднемировых показателей и выше их

    "Мы с ними находимся в прямом контакте, обсуждаем разные предложения", - заверил Медведев.

    Президент предложил обсудить идеи правительства, а затем по готовности - и разработки экспертов, а затем уже принять окончательный вариант.

    "Хорошо, договорились", - резюмировал Путин. "Поговорим поподробнее о предложениях правительства, а когда от наших коллег из экспертных групп будут поступать их материалы, мы еще с вами внимательно все посмотрим и сделаем выводы о том, что является наиболее перспективным, интересным и наиболее целесообразным с точки зрения использования, применения для достижения максимального эффекта", - решил он.

    Поделиться